Team


Team

Dr. Oliver Merz
Leiter und Sportpfarrer
Doctor of Theology (DTh), Forscher, Gastdozent und Referent in Kirche und Gesellschaft, Autor
oliver.merz@srsonline.ch
Kathrin Bach
Büro, Finanzen
kathrin.bach@srsonline.ch
Jonas Brunner
Projekte, IT, Sportmentor
Unihockey Schiedsrichter NLA
jonas.brunner@srsonline.ch
Fränzi Mägert
Projekte, Sportmentorin
Familienfrau, Fitness-Instruktorin
Ex-Snowboard-Profi
fraenzi.maegert@srsonline.ch
Tom Mayer
Kommunikation, Sportmentor

Medienmacher
tom.mayer@srsonline.ch


Expertenpool

Jean-Bernard «Schabi» Berger
Sportpfarrer
lic.theol, Pädagoge
Andrea Jenzer-Berger
Ausbildungsverantwortliche, Koordinatorin Sportmentoring
Psychologin im Sport, MSc, Mitglied FSP und SASP
andrea.jenzer@srsonline.ch
Andreas Brand
Sportmentor, Sportpastor
Benj Lüthi
Sportreferent
MAS public management
ehemaliger Unihockey-Nationalspieler
Vorstand Verein Unihockey für Strassenkinder
Daniel Schenk
Sportpastor
Denise Weidlein
Sportmentorin

Vorstand

Cornelia Schmid
Marketing
Marketingleiterin
coni.schmid@gmx.ch
Michael Wiedmer
Finanzen
Geschäftsführer
miwiedmer@gmx.ch
Brigitte Zink
Angebote
Familienfrau, Lehrerin
brigi.zink@outlook.com

Dutzende von Ehrenamtlichen unterstützen SRS-Projekte